Volvo Sporta Centrs
Jūrmalas gatve 78d
+371 257 222 68

О школе

Все родители, заинтересованные в развитии своего ребенка в хоккее, понимают, что занятий только в рамках ледовых тренировок в спортивной школе недостаточно для всестороннего развития. Действительно, когда одновременно на площадке находятся 15-20 детей, тренер может уделить каждому не более 3-4 минут своего внимания. Все игроки команды выполняют, как правило, одни и те же упражнения. То же самое и на «сухих» тренировках. А ведь все дети – разные! У каждого свои особенности мышления, физического развития, навыков игры, психологии, способа восприятия тренировочного процесса. Естественно, что в такой ситуации родители вынуждены искать возможности дополнительных тренировок («подкаток») и, по возможности, посещать тренировочные лагеря. Безусловно, это неплохо. На подобных занятиях ребенок получает дополнительную практику, имеет возможность получить определенные рекомендации от тренера. Но, тем не менее, остается много вопросов. Сколько и каких тренировок требуется ребенку? На каких элементах следует сосредоточиться? Что в игре получается, а что не очень? Насколько эффективно расходуется время тренировок? Насколько быстро и устойчиво прогрессирует игрок? Нет ли рисков для здоровья из-за «перетренированности»? Наконец, как совместить занятия хоккеем с получением качественного школьного образования, как оптимально распределить время и силы ребенка между спортом и учебой?

Концепция Международной Хоккейной Школы.

Для решения описанной выше задачи наша Школа предлагает системный комплексный, но, в то же время, индивидуальный подход к организации тренировочного процесса для каждого ребенка. Суть его заключается в следующем:

На каждого обучающегося у нас ребенка заводится индивидуальная карта, в которую заносятся результаты вступительных тестов, анализ сильных и слабых сторон игрока, рекомендации тренеров, цели, которые должны быть достигнуты в определенный период. Также, при начале тренировок проводится прием спортивным врачом. Для достижения поставленных целей разрабатывается комплексный план тренировок, с учетом имеющихся нагрузок в школе и финансовых возможностей семьи. В определенные сроки  проводится повторное тестирование, в результате которого выявляется наличие, либо отсутствие, прогресса в достижении поставленных целей. В случае необходимости, программа тренировок корректируется. Данные сведения в любой момент доступны родителям и тренерам, что позволяет им объективно судить об эффективности занятий в нашей школе. Также результаты тестов могут быть полезны для разработки режима питания и домашних занятий.

Инновационная инфраструктура и совершенствование тренировочного процесса.

Наша школа располагает инфраструктурой, не имеющей аналогов в странах Балтии.

А) Тренировочное поле с синтетическим «ледовым» покрытием.

Б) Тренажер HDTS для развития навыков катания и ведения шайбы в движении («Дорожка»)

В) Специализированный для хоккеистов тренажерный зал, оснащенный необходимым оборудованием.

Г) Тренажер для подготовки вратарей Pucco 30 («вратарская пушка»).

Д) Контрольно- измерительная техника (радар для измерения скорости полета шайбы, камеры видеосъемки, лазерные указатели).

Наша школа это не только место для прогресса молодых спортсменов. Тренеры школы пристально следят за современными хоккейными тенденциями в разных странах мира, осваивают новые методы подготовки, постоянно повышают свою квалификацию.

Мероприятия и акции

Events description

набор учащихся

06.04.2017

Международная Хоккейная Школа объявляет набор учащихся на 2017/2018 учебный год

Проведите весенние каникулы с нами !

20.02.2017

Открыта запись на весенние сборы для Хоккеистов

• Площадка с синтетическим льдом

Бросковая зона

• Хоккейный конькобежный тренажер

Техника владения Коньками

• Функциональный тренинг

Работа в функциональном зале

• Силовой зал

Тренажерный зал

• Бросковый тренажер для вратарей

Вратарская пушка

• набор учащихся

Международная Хоккейная Школа объявляет набор учащихся на 2017/2018 учебный год

Следи за нашими новостями и акциями !

2003 и 2004 г. р. Школьники! Набор в спецклассы и команды U16 и U14. Чемпионат Латвии 2017/2018 г

06.04.2017

Международная Хоккейная Школа, совместно с профессиональной спортивной школой Пардаугава, Имантской средней школой и Рижской средней школой им. Вильгельма Оствальда, объявляет набор учащихся на 2017/2018 учебный год

Тренировка